Bayerischer Leichtathletik-Verband
TV_Kaufbeuren_Vereinsrekorde Stand: 6.06.2016

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Senioren: M30 M40 M55

Männliche Jugend U20
Kugelstoß
6 kg
11,30 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Illertissen 05.07.1998
Diskuswurf
1.75kg
28,47 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Illertissen 05.07.1998
Speerwurf
800 g
37,80 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Mindelheim 20.05.1998

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
7,98 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
100 m Lauf
12,81 +0,0 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Erding 04.06.2016
200 m Lauf
25,96 +0,4 Gründling, Stefan 1995 TV Kaufbeuren Vöhringen 12.05.2012
400 m Lauf
59,88 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 10.01.2016
Hochsprung
1,55 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Erding 04.06.2016
Weitsprung
5,68 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
Kugelstoß
5 kg
13,28 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren München 08.02.1997
8,05 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
Diskuswurf
1.5 kg
32,32 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Illertissen 30.06.1996
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.076 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Erding 04.06.2016
12,81(+0,0)-4,98-8,05-1,55-60,33

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
60,48 TV Kaufbeuren Kempten 29.06.2013
Wittmer, Jakob (1999); Weber, Florian (1999); Thumfart, Luca (1999); Stimmel, Maximilian (1999)
3 x 1000 m Staffel
10:54,00 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Meis, Jonas (1999); Thumfart, Luca (1999); Stimmel, Maximilian (1999)

Jugend M15
60 m Lauf
8,21 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 08.02.2015
Halle
8,62 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren München 02.02.2015
100 m Lauf
12,89 +1,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
13,52 +2,0 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
15,61 -0,3 Chmiel, Gabriedl 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
300 m Lauf
Halle
42,95 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
50,18 Wittmer, Jakob 1999 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
2000 m Lauf
8:03,03 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
80 m Hürden
13,09 -1,3 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Hochsprung
1,52 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
Weitsprung
5,38 -0,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
Kugelstoß
4 kg
13,12 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Memmingen 25.05.1995
9,27 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
8,21 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
Diskuswurf
1 kg
28,52 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Memmingen 25.05.1995
17,45 Chmiel, Gabriel 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Speerwurf
600 g
37,38 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Friedberg 21.05.1995
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.874 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
13,21(-1,1)-5,31(+0,0)-8,07-1,52
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.153 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
13,30(+0,0)-14,23(+0,9)-5,22(+0,7)-36,00-8:03,03

Jugend M14
60 m Lauf
Halle
8,20 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren München 02.02.2014
Halle
8,72 Malucha, Lukas 2000 TV Kaufbeuren München 02.02.2014
100 m Lauf
13,49 +0,9 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Memmingen 03.05.2014
13,77 +0,0 Malucha, Lukas 2000 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
13,95 +0,0 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
2000 m Lauf
8:47,23 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 10.05.2014
60 m Hürden
Halle
10,65 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren München 05.02.2012
80 m Hürden
13,88 +0,5 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Vöhringen 12.05.2012
14,98 -0,6 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Memmingen 03.05.2014
Hochsprung
1,45 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Vöhringen 12.05.2012
1,44 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Salem 20.09.2014
1,24 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Weitsprung
5,07 -1,1 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 10.05.2014
4,05 +0,2 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
3,79 +0,0 Wittmer, Jakob 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Kugelstoß
4 kg
10,54 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Immenstadt 03.07.1994
8,44 Malucha, Lukas 2000 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
8,09 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kempten 29.06.2013
Diskuswurf
1 kg
17,55 Chmiel, Gabriel 2000 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Speerwurf
600 g
37,40 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Immenstadt 03.07.1994
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.701 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Salem 20.09.2014
13,53(+0,6)-4,83(-0,4)-6,89-1,44
1.533 Stimmel, Maximilian 1999 TV Kaufbeuren Kempten 29.06.2013
13,95(+0,0)-4,05(+0,2)-8,07-1,24
1.296 Jakob, Roman 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
15,12(+0,0)-3,63(+0,0)-6,40-1,20
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.082 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Horgau 10.06.2012
14,32(+0,0)-13,89(+0,0)-4,30-46,50-7:46,27

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,98 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Jakob, Roman (2000); Schuhmeyer, Marco (2001); Popp, Jonas (2001); Ullmann, Florian (2000)

Jugend M13
75 m Lauf
10,93 +0,0 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Kempten 04.06.2011
11,39 Jakob, Roman 2000 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
11,95 +0,0 Ernemann, Daniel 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
2000 m Lauf
7:42,24 Zimmerling, Marco 2002 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
60 m Hürden
10,67 +0,0 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Kempten 04.06.2011
Hochsprung
1,41 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Kempten 04.06.2011
Weitsprung
3,88 Jakob, Roman 2000 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Kugelstoß
3 kg
9,65 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Memmingen 26.09.1993
6,81 Jakob, Roman 2000 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Diskuswurf
750 g
16,18 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Memmingen 26.09.1993
Speerwurf
400 g
22,70 Merk, Lukas 2001 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Ballwurf 200g
46,00 Siffl, Kilian 1998 TV Kaufbeuren Kempten 04.06.2011
31,00 Ernemann, Daniel 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013

Jugend M12
75 m Lauf
10,88 +0,0 Ernemann, Dominik 2003 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
11,69 Popp, Jonas 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
11,90 Schuhmeyer, Marco 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Weitsprung
3,41 Popp, Jonas 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Speerwurf
400 g
22,03 Merk, Lukas 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
Ballwurf 200g
34,00 Schuhmeyer, Marco 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
33,00 Popp, Jonas 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
31,00 Merk, Lukas 2001 TV Kaufbeuren Kempten 29.06.2013
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.468 Ernemann, Dominik 2003 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
10,88(+0,0)-4,32(+0,0)-1,24-30,00
1.211 Lohmeier, Finn 2003 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
12,71(+0,0)-3,58(+0,2)-1,12-36,50

Senioren M30
Kugelstoß
7.26kg
10,80 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Memmingen 04.05.2013
Diskuswurf
2 kg
28,06 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Elsenfeld 28.06.2014
Speerwurf
800 g
34,53 Schiessl, Martin 1980 TV Kaufbeuren Elsenfeld 28.06.2014

Senioren M40
Marathon
2:52:51 Lechner, Thomas 1971 TV Kaufbeuren Würzburg 18.05.2013
2:55:01 Epple, Bernhard 1971 TV Kaufbeuren Würzburg 18.05.2013
3:08:19 Günzel, Andrè 1969 TV Kaufbeuren Würzburg 18.05.2013
Marathon Ma.
8:56:11 TV Kaufbeuren Würzburg 19.05.2013
Lechner, Thomas (1971) - 2:52:51; Epple, Bernhard (1971) - 2:55:01; Günzel, Andrè (1969) - 3:08:19
3 x 1000 m Staffel
9:29,57 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Epple, Bernhard (1971); Günzel, Andrè (1969); Lechner, Thomas (1971)

Senioren M55

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Halle
8,24 Wiedemann, Salome 1995 TV Kaufbeuren München 03.02.2013
200 m Lauf
Halle
28,33 Wiedemann, Salome 1995 TV Kaufbeuren München 03.02.2013
29,10 +0,0 Birkhold, Julia 1994 TV Kaufbeuren Vöhringen 12.05.2012
100 m Hürden
17,93 +0,0 Birkhold, Julia 1994 TV Kaufbeuren Vöhringen 12.05.2012
Weitsprung
Halle
4,50 Birkhold, Julia 1994 TV Kaufbeuren München 03.02.2013

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
8,91 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren München 10.01.2016
9,37 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren München 10.01.2016
100 m Lauf
12,89 -0,8 Wiedemann, Salome 1995 TV Kaufbeuren Friedberg 01.07.2012
200 m Lauf
27,74 +1,3 Wiedemann, Salome 1995 TV Kaufbeuren Friedberg 01.07.2012
400 m Lauf
69,73 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren München 10.01.2016
800 m Lauf
2:33,88 Spielvogel, Eva-Marie 1997 TV Kaufbeuren Memmingen 04.05.2013
100 m Hürden
17,13 +0,0 Birkhold, Julia 1994 TV Kaufbeuren Mindelheim 10.07.2011
400 m Hürden
70,80 Birkhold, Julia 1994 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 21.07.2012
4 x 100 m Staffel
52,85 TV Kaufbeuren Mindelheim 10.07.2011
Glogger, Lisa (1995); Wiedemann, Salome (1995); Ormanns, Franziska (1994); Birkhold, Julia (1994)
3 x 800 m Staffel
8:09,43 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Spielvogel, Eva-Marie (1997); Rhein, Franziska (1997); Schmid, Adina (1998)
Kugelstoß
3 kg
12,92 Wiedemann, Salome 1995 TV Kaufbeuren Mindelheim 10.07.2011
Diskuswurf
1 kg
20,85 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Illertissen 03.05.2015

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,83 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
Wendlinger, Josefine (2002); Gieseke, Victoria (2002); Ebert, Johanna (2002); Pousada Alvarez, Laura (2001)

Jugend W15
60 m Lauf
8,30 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
8,91 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren München 10.01.2016
9,07 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
100 m Lauf
13,33 +0,0 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
14,31 +1,0 Hoxha, Era 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
14,60 +0,1 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
300 m Lauf
Halle
48,06 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
800 m Lauf
2:44,18 Hoxha, Era 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Halle
2:51,16 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren München 08.02.2015
2000 m Lauf
8:46,09 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
80 m Hürden
12,89 +0,0 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Erding 04.06.2016
15,97 -1,2 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
300 m Hürden
50,94 Hoxha, Era 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
Weitsprung
4,45 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
3,30 +0,2 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
Kugelstoß
3 kg
8,24 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2015
8,05 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Diskuswurf
1 kg
21,15 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
16,48 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.764 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
14,93(+0,0)-15,99(+0,0)-3,30(+0,2)-16,50-8:46,09
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.277 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
13,33(+0,0)-12,89(+0,0)-4,38(+0,0)-8,05-16,48

Jugend W14
60 m Lauf
Halle
8,50 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
9,00 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
9,17 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
100 m Lauf
13,65 +3,1 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
14,56 +0,0 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
14,67 +0,0 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
300 m Lauf
Halle
47,32 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
800 m Lauf
2:49,47 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren München 04.02.2016
Halle
2:59,03 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren München 08.03.2015
2000 m Lauf
8:20,02 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
8:34,25 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
60 m Hürden
Halle
12,36 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren München 03.02.2013
80 m Hürden
16,00 -0,3 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
16,14 -0,1 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
16,58 +0,0 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Hochsprung
1,41 Pamin, Nicole 2002 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
1,40 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
1,28 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Weitsprung
4,11 -1,2 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
4,05 -0,2 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
3,90 +0,0 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Kugelstoß
Halle
8,10 Pousada Alvarez, Laura 2001 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
3 kg
7,88 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
7,72 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Diskuswurf
1 kg
18,53 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Memmingen 04.05.2013
15,70 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Speerwurf
500 g
14,09 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.528 Jakob, Larissa 1999 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
15,76(+0,0)-3,88(+0,8)-1,28-7,88
1.474 Ernemann, Julia 2001 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
15,04(+0,0)-4,00(-0,6)-1,24-6,03
1.332 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
14,81(-0,2)-3,21(+0,0)-1,24-4,95
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.033 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
14,56(+0,0)-16,00(+0,0)-4,05(+0,0)-1,40-14,09
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.914 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
14,67(+0,0)-16,95(+0,0)-3,90-23,50-8:34,25
1.901 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
15,19(+0,0)-16,58-4,11-20,00-8:20,02
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.869 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
15,42(+0,1)-16,14(+0,0)-3,81(+0,0)-7,72-15,70

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,17 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
Wendlinger, Josefine (2002); Stephan, Selina (2003); Ebert, Johanna (2002); Klamt, Isabell (2002)
45,05 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Klamt, Isabell (2002); Wendlinger, Josefine (2002); Götz, Noemi (2002); Dammer, Simona (2002)
46,17 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Karakas, Lara (2002); Pamin, Nicole (2002); Stephan, Selina (2003); Ebert, Johanna (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.588 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
Kutter, Nina Courtney (2000) - 1.561; Tietze, Saskia (2001) - 1.362; Ernemann, Julia (2001) - 1.266
Wendlinger, Josefine (2002) - 1.200; Kutter, Laura () - 1.199

Jugend W13
60 m Lauf
8,89 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
9,33 Möggenried, Ramona 2003 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
Halle
9,38 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 08.02.2015
75 m Lauf
10,99 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
11,08 +0,3 Klamt, Isabell 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
11,29 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
800 m Lauf
2:49,13 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Halle
2:54,74 Tietze, Saskia 2001 TV Kaufbeuren München 02.02.2014
3:01,01 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
2000 m Lauf
8:01,63 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
60 m Hürden
11,13 +0,0 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Halle
12,58 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren München 03.02.2013
12,93 +0,0 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Hochsprung
1,44 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
1,37 Pamin, Nicole 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
1,32 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
Weitsprung
4,31 +0,0 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
4,11 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Illertissen 03.05.2015
4,10 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Illertissen 03.05.2015
Kugelstoß
3 kg
7,77 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
5,97 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
5,56 Reinisch, Clara 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Diskuswurf
750 g
16,10 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
15,16 Pamin, Nicole 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
12,50 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
Speerwurf
400 g
20,67 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
19,76 Reinisch, Clara 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Ballwurf 200g
37,50 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
34,00 Kutter, Nina Courtney 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
29,00 Reinisch, Clara 2002 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.609 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
11,44(+0,3)-3,72(-0,1)-1,28-37,50
1.561 Kutter, Nina Courtney 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
11,36(+0,0)-3,71(+0,0)-1,24-34,00
1.536 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
11,34(-0,3)-3,88(-0,9)-1,32-23,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.256 +0,0 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
10,99(+0,0)-11,13(+0,0)-4,31(+0,0)-1,44-20,67
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.796 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.2015
11,86-13,39-3,84-7,12-16,10
1.749 +0,0 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 05.06.2016
11,60(+0,0)-12,93(+0,0)-4,00(+0,0)-5,97-12,50

Jugend W12
60 m Lauf
Halle
9,22 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
Halle
9,66 Möggenried, Ramona 2003 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
9,69 Lang, Rebecca 2004 TV Kaufbeuren München 13.03.2016
75 m Lauf
11,08 -0,2 Tietze, Saskia 2001 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 27.07.2013
11,11 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Tettnang 26.09.2015
11,50 +0,0 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
800 m Lauf
2:56,32 Hofmann, Carina 2002 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
2:56,66 Tietze, Saskia 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
2:57,75 Günzel, Paula 2000 TV Kaufbeuren Kempten 30.06.2012
60 m Hürden
12,92 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.2014
12,98 Tietze, Saskia 2001 TV Kaufbeuren Lindenberg 15.06.2013
13,14 Klamt, Isabell 2002 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.2014
Hochsprung
1,36 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
1,32 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
1,28 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
Weitsprung
4,12 +0,0 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
4,03 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
3,88 +0,0 Pamin, Nicole 2002 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Kugelstoß
Halle
6,28 Günzel, Emma 2003 TV Kaufbeuren Jablonec 05.12.2015
3 kg
5,59 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
5,53 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Diskuswurf
750 g
11,62 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.2015
11,05 Günzel, Emma 2003 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
Speerwurf
400 g
10,94 Reinisch, Clara 2002 TV Kaufbeuren Kempten 31.05.2014
Ballwurf 200g
32,00 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
26,00 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.2015
25,50 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.586 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
11,50(+0,0)-3,94(+0,0)-1,28-32,00
1.585 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.2015
11,49(-0,5)-3,95(-0,1)-1,36-26,00
1.496 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
11,62(+1,2)-3,56(+0,5)-1,32-25,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.764 Wendlinger, Josefine 2002 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 19.07.2014
12,05-13,54-3,82-28,00-3:21,02
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7195 LG Kaufbeuren